• Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!»

Автор: Павлова А.В., заместитель директора по ВР
     С 10 по 14 апреля 2023 года в МБОУ Боханской СОШ № 2 прошла профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченная к Всемирному дню Здоровья.
    ФЛЕШМОБ «Здоровым быть модно».

Целью проведения недели: пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья.

В Неделе приняли   участие   обучающиеся 1-11 классов. Каждый день Недели был отмечен различными мероприятиями.

10.04.2023 г. – открытие недели. Просмотр мультфильмов «Безопасность дома и на дороге» (1-5 классы). Ответственный социальный педагог.

В течение недели были проведены классные часы по основам безопасности «Безопасные окна» (1-6 классы.), классные руководители уделяют данному вопросу большое внимание. Для родителей были разработаны памятки по созданию безопасных окон в домашних условиях.

11.04.2023 г. – с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания личной ответственности за сохранение своего здоровья для обучающихся 5-7 классов была проведена интеллектуальная игра  по ЗОЖ «Здоровье большое богатство. На протяжении всего мероприятия прослеживалась актуальность темы здоровья. Все задания соответствовали возрастным особенностям детей. На мероприятии были использованы разнообразные формы и методы работы. Во время игры обучающиеся продемонстрировали свои знания в области ЗОЖ и в результате проведенного мероприятия ребята сделали вывод, что здоровье каждого в его руках.

13.04.2023 г. – для обучающихся 8-11 классов прошла СВОЯ ИГРА «Моя безопасность в сети интернет». Цель данного мероприятия – обратить внимание учащихся на возможность угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формирование информационно-коммуникационной культуры и грамотности у обучающихся,  как фактора безопасности в информационном обществе. На протяжении всей игры был отмечен высокий уровень активности обучающихся и хорошая работоспособность и данное мероприятия вызвало у детей большой интерес.

14.04.2023 г. –  завершил профилактическую неделю  ФЛЕШМОБ «Здоровым быть модно», в котором приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

Профилактическая неделя  «Жизнь! Здоровье! Красота!» была направлена на     укрепление здоровья детей, приобщение детей к здоровому образу жизни, бережному отношению к собственному здоровью, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, желания оказывать помощь.