• День солидарности в борьбе с терроризмом

Автор: Бархолова Л.И., педагог-психолог
    Тренинговое занятие для учеников 5 класса "Пойми себя - пойми другого!".

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
    3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке,
    в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.
    Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в школе были проведены мероприятия для ребят.
    ???? Викторина «Что я знаю о терроризме?» среди 10-11 классов, в целях противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.
    ????Для учеников 5 класса педагогом-психологом проведено тренинговое занятие, включающее упражнения, игры на профилактику конфликтов, развитие коммуникативных навыков, формирование позитивного образа будущего «Пойми себя - пойми другого!»