• Родительская Гостиная «Травля и подросток»

15 февраля 2024 года в МБОУ Боханская СОШ № 2 была проведена родительская гостиная на тему: "Травля и подросток".

Родительская Гостиная «Травля и подросток».
    Родительская Гостиная «Травля и подросток»

В начале лекции педагог-психолог предложила просмотреть родителям видео на тему «Буллинг» с Иваном Мулиным после просмотра видео родители безошибочно определили тему лекции. В ходе лекции родители узнали, что такое травля (буллинг), ее виды, специфика, особенности, отличия травли от конфликта, решили 4 кейса, в которых необходимо было определить травля или нет?

Далее педагог-психолог ознакомила родителей с алгоритмами действий родителей в случаях обнаружения травли, если вы стали свидетелем травли, как реагировать на травлю подростку.

Педагог-психолог также напомнила родителям о действующей Антибуллинговой хартии в школе, где можно с ней ознакомится и кратко рассказала о школьном ориентире.

Работа по проведению родительской гостиной продолжается, в марте состоится вторая встреча по теме: «Безопасность подростков в реальном и виртуальном мире».

БУКЛЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ