• Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!"

С 15  по 19 апреля  2024г. в школе прошла профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота!». Неделя приурочена к Всемирному дню Здоровья.

Целью проведения недели было - пропаганда здорового образа жизни, через развитие знаний о сохранении и укреплении здоровья

Профилактическая неделя "Жизнь! Здоровье! Красота!".

Решались следующие задачи:

• Приобщить детей к здоровому образу жизни.
    • Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.
    • Воспитывать у детей потребность быть здоровыми.

В мероприятиях приняли участие все обучающиеся 1-11 классов. Всего было задействовано 234 ученика, 27 педагогов.

15.04.2024г. Открылась неделя акцией «ВИТАМИНКА» Всех учащихся и педагогов встречают дежурные учащиеся у входа в школу с речёвкой: «С Днем здоровья поздравляем! Витаминки всем вручаем!»

16.04.2024г. Социальным педагогом был  проведен  конкурс кроссвордов «Здоровый образ жизни». Также ребята посмотрели учебный фильм «Детский травматизм».

17.04.2024г. С учащимися 1-4 классов была проведена беседа: «Мы за здоровый образ жизни» Как правильно мыть руки, ответственный социальный педагог.

18.04.2024г. Прошли классные часы на тему «Урок здоровья».  На единых классных часах производится мотивация обучающихся к ведению здорового образа жизни.

19.04.2024г. И закончилась неделя Мини – сочинением на тему «Здоровое меню». Каждый класс составил здоровое меню.

Для родителей были подготовлены рекомендации о здоровом образе жизни ребёнка «Влияние семейного досуга на здоровье ребенка», «Семейный кодекс здоровья», «Десять советов родителям о здоровье детей».

В конце недели ребята пришли к выводу, что нужно беречь, как свое здоровье, так и окружающих, а еще всегда и везде соблюдать правила личной безопасности.

Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота» помогла учащимся узнать много новой информации про береженое отношение к своему здоровью.