• Профилактическая неделя, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября) «Высокая ответственность»

С 4 сентября  по 8 сентября 2023 года в школе прошла неделя профилактики «Высокая ответственность», приуроченная к всемирному дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Белый голубь – символ мира».
    Мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Белый голубь – символ мира»

Основными задачами проведения данного мероприятия было:

• снизить риск возможного возникновения экстремистских проявлений в образовательной среде;
    • расширить представления подростков о том, что они являются частью
    • многонационального общества, где все представители имеют равные права; – привлечь внимание к проблеме терроризма;

Началась неделя с уроков мира «В памяти храним», на котором были затронуты  проблемы: войны и мира, терроризма и экстремизма в современном мире, безопасного поведения в разных жизненных ситуациях.

Вспоминая жертв Беслана, обучающиеся нашей школы приняли участие в школьной акции « Мы против террора» посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе акции участникам было рассказано об угрозе терроризма в современном мире, о том, что случилось в 2004 году в одной из школ города Беслана.

6 сентября в школе прошел Мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Белый голубь – символ мира»

Выводы: Данная Неделя прошла позитивно, интересно, содержательно. В школе творил дух взаимопонимания, сплоченности. Учащиеся сделали вывод, что терроризм - самое опасное социальное явление с негативными последствиями.