• Профилактическая неделя на привлечение внимания учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения

В период с 28 по 30 ноября 2022 года в школе прошла профилактическая неделя на привлечение внимания учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.
    Световозвращающие браслеты и значки для детей.
    Световозвращающие браслеты и значки для детей

Цель и задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.
    В рамках профилактической работы в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, конкурс презентаций.

Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

С учащимися  1-4 классов сотрудником ГИБДД были  проведены беседы «Осторожно, дорога!», «Мы – участники дорожного движения», «Безопасный путь Дом-школа-Дом», «Световозвращающие элементы на одежде», был организован просмотр мультфильмов по безопасности «Уроки тетушки Совы», учащиеся с интересом отвечали на вопросы сотрудника на проверку  знаний правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге.

С ребятами из школьного  отряда ЮИД провели конкурс обучающих презентаций «Знатоки ПДД».

На уроках ОБЖ в 8-11 классах проведены беседы на тему «Причины ДТП», «Это должен знать каждый», «Езда на машинах и к чему она может привести».

В каждом классе прошли классные часы.