• Мероприятия в рамках недели ТОЛЕРАНТНОСТИ

В соответствии с планом воспитательной работы с 13 по 17 ноября 2023 года в  школе прошли мероприятия, приуроченные к дню толерантности.

Цель проводимых мероприятий: воспитание в подрастающем поколении потребности и готовности к
    конструктивному взаимодействию с людьми.

Мероприятия в рамках недели ТОЛЕРАНТНОСТИ.

Задачи:

-Воспитание у детей и подростков миролюбия

-Развитие понимания и принятия других людей

-Развитие умения позитивно взаимодействовать с окружающими

14.11.23. Неделя толерантности открылась акцией «Мы разные, но мы дружим», в которой отражались многонациональность, дружба и уважительное отношении друг к другу всех народов. Все учащиеся школы приняли самое активное участие, акцию провела социальный педагог В.А. Быкова.

15.11.23. Провели анкетирование «Толерантность в современном обществе» ответственный педагог – психолог Бархолова Л.И.

16.11.23. В рамках Недели толерантности также проходил конкурс рисунков «Твори добро» среди обучающихся 1 – 4 классов. Дети изобразили свое видение единения, мира, дружбы. Активное участие в конкурсе приняли и родители школьников, большинство работ посвящено семье. Выставка рисунков проходила в коридоре школы

17.11.23. прошёл день «Подари радость другому», где ребята дарили подарки друг другу, своим друзьям и желали им удачи, счастья и т.д.

Классные руководители 1-11 классов в течении недели провели тематические классные часы «Мы все разные, но мы вместе!», «Россия – многонациональное государство». В занимательной и игровой форме дети обсуждали вполне взрослые проблемы: уважение друг к другу, обычаи и традиции разных народов, милосердие, доброта и т.д.

В завершении мероприятия,учащиеся пришли к выводу что, для того чтобы школа стала территорией толерантности необходимо:

- Помогать людям

- Быть внимательнее друг к другу

- Уважать друг друга

- Принимать людей такими, какими они есть

- Быть позитивными и терпимыми.

По итогам проведения  можно сделать вывод, о том, что Неделя толерантности в школе прошла на высоком, организационном уровне. Все мероприятия были  тщательно спланированы и подготовлены.

Проведение Недели толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе,  вызвало большой интерес среди учащихся, учителей и родителей.