• Единый день безопасности юных пешеходов

20 марта 2024 года в школе был проведен Единый день безопасности юных пешеходов, по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.   Единый день безопасности дорожного движения был призван привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.

Цель: привить детям уважение к  себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Единый день безопасности юных пешеходов.

В этот день были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма:

• Учащиеся начальной школы участвовали в играх на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
    • Был продемонстрирован видеофильм  по правилам дорожного движения для обучающихся 1-6 классов.
    • Дежурным классом по школе были розданы буклеты обучающимся при входе в школу «ВНИМАНИЕ – УЛИЦА!».
    • В актовом зале с учащимися начальных классов на переменах проводились «минутки безопасности».
    • Классными руководителями были проведены классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения на уроках ОБЖ об опасных ситуациях на дороге.
    • Хулугуровым Владиславом Валерьевичем, старшим лейтенантом полиции, государственным инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Боханский» для обучающихся школы была проведена беседа по теме: «Профилактика дорожно-транспортных происшествий среди несовершеннолетних. Ответственность несовершеннолетних за управление транспортными средствами, применение световозвращающих элементов в темное время суток».
    • Был обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.