• Занятия по робототехнике

В мире удивительного с «Точкой роста»

Модуль робототехники.
    Модуль робототехники

С 15-17 февраля на базе «Точки роста» МБОУ Боханской СОШ № 2 прошли занятия по робототехнике, VR-технологиям, беспилотным технологиям. Участниками занятий стали более 50 обучающихся нашей школы с 1 по 10 класс. Ученики были разделены на две возрастные группы, каждая из которых смогла принять участие во всех локациях выездного кванториума.

В первый день ребята познакомились с VR-технологиям, узнали принцип работы очков виртуальной реальности и даже сами их собрали, и испробовали в деле. Во второй локации ученики попробовали свои силы в управлении квадрокоптером. Необходимо было пройти воздушную полосу препятствий на время, в заключение прошли соревнования среди ребят показавших самый лучший результат.

Второй и третий дни прошли еще с большим оживлением на модуле робототехники. Мальчики и девочки с одинаковым энтузиазмом собирали свои «машины», устанавливали программы, проверяли работоспособность своих устройств. В конце дня устроили соревнования, и это было самое шумное и зрелищное мероприятие, никто не хотел проиграть.

Выездное мероприятие состоялось благодаря тесному сотрудничеству с Мобильным технопарком «Кванториум Спутник». Технопарк посещает МБОУ Боханскую СОШ № 2 уже второй год подряд, целью которого является повышение качества системы дополнительного образования.